Запчасти Honda
Запчасти Honda
Запчасти Acura
Запчасти Acura
Запчасти Honda moto
Запчасти Honda moto
сбросить

Renato Zocchi на Honda X-ADV занял первое место в гонке на Гибралтаре 2019

Renato Zocchi на Honda X-ADV занял первое место в гонке на Гибралтаре 2019

Renato Zocchi занял первое место в гонке на Гибралтаре 2019 года, экстремального ралли на мотоциклах, протяженность которого составляет 7 000 километров по Европе. Это было его второе участие в гонке, в котором он обошел мотоциклы среднего веса, для которых и предназначено данное состязание.

Ренато Zocchi и его Honda X-ADV объемом 745 куб. см. побили других гонщиков на выносливость на приключенческих мотоциклах класса 2 (601 куб. См. До 950 куб. См), таких как KTM 950 Super Enduro, KTM 790 Adventure R, KTM 690 Enduro, KTM 640 Adventure, KTM 660 Rally, Husqvarna 701 Enduro и BMW F 800 GS Adventure. Это было большой победой для Honda которая возобновила прошлогоднюю цель по выпуску кроссовера X-ADV maxi-scooter, получивший прозвище «двухколесный внедорожник».


X-ADV для Zocchi был специально оборудован для этой гонки. «По сравнению с 2018 годом, в 2019 году мы внесли дополнительные изменения в X-ADV, чтобы максимально адаптировать его под экстремальное бездорожье. Для этого года у меня был X-ADV 2019, оснащенный передовой электроникой по сравнению с первой моделью, то есть режим G коробки передач DCT, двухступенчатая система контроля тяги и увеличенная мощность двигателя, что даёт ему массу преимуществ на бездорожье»


«Двигатель и ходовая часть стандартны. Была установлена высокоэффективная выхлопная система SC-Project и подвески были отрегулированы для экстремальной езды по бездорожью с помощью компонентов Öhlins от Andreani Group. Шины Anlas Capra X, отлично подходящие для езды на дальние расстояния, а также для экстремальных гонок, установлены на колесах Bartubeless. Проект по созданию структуры X-ADV был изучен Rollfactory и все модификации были выполнены в мастерской Honda дилерского центра Moto Macchion в Леньяно, где Стефано Лученти выполнял и координировал всю основную работу.

Honda X-ADV проявил себя не менее надежным и выносливым, как и любой другой специально разработанный для этого эндуро мотоцикл. Гибралтарская гонка — серьезное испытание на выносливость, как для человека, так и для техники. Гонка 2019 года приняла участников на 7000-километровом маршруте. Райдеры имели возможность взять паузу и поспать в отелях или же обосноваться в своих палатках. Балтийско-атлантическое мероприятие этого года началось в Гданьске, затем шла Польша, Чехия, Германия, Италия и Франция, и завершилась гонка на маяке на мысе Финистерре в Испании. Гонка проходила с 21 июня по 6 июля 2019 года.


Ренато Зокки — опытный гонщик по бездорожью с победой в ралли фараонов, а также с многочисленными успехами в Дакаре и Baja 1000. Как гонщик по мотокроссу, он выиграл множество национальных чемпионатов в Италии и занял третье место в чемпионате мира.